понедельник, 23 марта 2015 г.

Проба пера или первый альбом (мини-формат). Первый разворот.

Всем доброго времени суток!!!
Небольшая предыстория - в скрап я пришла именно потому, что решила сделать для  своей малышки альбом для фото, но, кстати, его до сих пор нет, даже в проекте. Это потому, что хочется сделать хорошую качественную вещь, в гармоничном цвете, с надежной конструкцией. В общем со вкусом. Но для этого нужны хорошие материалы, теоретические знания и опыт, хотя бы на других скрап-объектах.  И сегодня я приближаюсь немного к заветной цели. Я решила освоить мини-альбомы. Даже странички я еще ни разу не делала. Но всё когда-то в первый раз!!!
    
Чтобы было проще делать, я буду принимать участие в совместном проекте "Миники" с Екатериной Моисеенко.


Я выбрала простую квадратную форму для моего альбома со стороной 15см.  Бумагу я буду использовать  от ScrapBerry's коллекция Elegy. Почему я решила сделать именно из этой бумаги? Кода я увидела её, то почему-то решила, что это непременно должен быть альбомчик для роскошной женщины. Он будет сделан специально для розыгрыша среди участников фото-конкурса на тему "красное-белое". Думаю, что мой подарок понравится победителю. Итак, первый этап - первый разворот с обязательным элементом  - металлическое украшение. Смотрим?...

Левая сторона предназначена для одной фотографии на теге красного цвета. Использовала скетч №55 от Anna'Scrap. Из украшений, вырубка, кружево, оверлей. 
Вторая сторона сделана по мартовскому скетчу  от Нomoscrapiens.  Использовала вырубную салфетку, кальку. картинку из набора Elegy, а также обязательный элемент первого разворота - металлическое украшение: у меня это листик, он выполняет роль анкера. Он отодвигается в сторону и открывается раскладушка для 4 фото




Вот такой вот первый разворот у меня получился))))) Всем пока!!!





17 комментариев:

  1. Настя, мне ну очень нравится! Очень гармоничный разворот, гамма чудесная, а вырубки кружевные и бабочки придают еще больше очарования и женственности. Действительно, миник для роскошной женщины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Аня, думаю, будут более удачные развороты к концу проекта, но этот мне тоже нравится. Я приготовила еще много интересной вырубки для этого альбомчика. Постараюсь полностью воплотить свою задумку.

      Удалить
  2. Ух ты! Уже видно, что получается чувственный, очень женственный альбомчик!
    Можно, ну совсем маааааленький советик - добавьте подложек из этой же коллекции под подложки, буквально пару полосок и все будет вообще супер!
    У меня наборчик этой бумаги тоже лежит под миник, уверена, что вдохновлюсь вашим и обязательно сделаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо-спасибо)))) я с удовольствием участвую. не поняла про полосочки куда их, на сами подложки или на салфетку?

      Удалить
    2. Для многослойности можно добавить подложки - в виде полосочек, ну см до 5 в ширину, т. е они должны лежать под фото и салфеточкой, самым первым слоем. Это добавит объем страничке, она сразу станет многослойная, посмотрите у меня в МК. Только у меня они с рваным краем, а вам наверно подойдет ровный край.

      Удалить
    3. поняла, если под салфетку, то уже не влезут, она приклеена. погляжу к концу проекта

      Удалить
  3. И спасибо, что решились принять участие в задании блога Арт-базарчиК!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой красивый разворот! В первый раз?! Очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво, особенно понравилась идея использовать подвеску в роли анкера!

    ОтветитьУдалить
  6. Анастасия, спасибо, что творите с ЧБ Homoscrapiens. Анкер подвеска покорил! Чудесная идея!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо девочки, на самом деле даже не раздумывала по поводу анкера, сразу в голову пришло, простые вещи они такие, а кода видишь их применение в другом варианте, то думаешь как сразу не догадалась

    ОтветитьУдалить
  8. Анастасия, спасибо, что творите с Homoscrapiens! Проба пера вам удалась очень хорошо!!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за участие в нашем задании от блога Anna Scrap!

    ОтветитьУдалить
  10. Для первого альбома так все аккуратно! Стильно! Поздравляю от всей души с началом ;)))
    И спасибо от Anna'Scrap за участие в задании ;)

    ОтветитьУдалить